Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Filter by:
Products: Country: Adtypes: Clear all
Главная / Локальные продукты / Параметры выбора Trading Desk: 10.Кейсы и опыт компаний на рынке

Параметры выбора Trading Desk: 10.Кейсы и опыт компаний на рынке

Trading Desk

Мы продолжаем рассказывать о параметрах, по которым можно оценить возможности потенциального партнера и выбрать Trading Desk-решение, которое лучше всего поможет достижению целей. Сегодня рассмотрим десятый:

  1. Доступный инвентарь и его источники (см. предыдущую часть)
  2. Рекламные форматы и способы покупки инвентаря (см.предыдущую часть
  3. Возможности таргетинга и управление датой (см.предыдущую часть)
  4. Отчетность и аналитика (см.предыдущую часть)
  5. Защита бренда: мошенничество, безопасность, конфиденциальность данных (см.предыдущую часть)
  6. Удобство интерфейса и оптимизация процессов (cм.предыдущую часть)
  7. Технологическая инфраструктура (см.предыдущую часть)
  8. Стратегия и развитие продукта (см.предыдущую часть)
  9. Обслуживание, поддержка и стоимость (см.предыдущую часть)
  10. Кейсы и опыт компаний на рынке

См.также Полное руководство: Как выбрать Trading Desk

Ознакомиться со всеми параметрами оценки можно в рубрике “Как выбрать Trading Desk

Кроме информации о компании и ее продуктах, технических возможностях, обслуживании и условиях, рекламодателям важно получить отзывы от тех, кто уже использовал Trading Desk. В целом, существуют три источника для такой информации:

  • сам Trading Desk
  • пользователи продукта
  • информация из других источников

Конечно, возможность посмотреть кейсы наиболее достоверный способ узнать какие возможности может предложить Trading Desk, так как рекламодатель может получить настоящие отзывы о том, как клиенты достигли маркетинговых целей, с помощью использования рекламной платформы. Чем более похожими эти кейсы будут на те задачи, которые нужно решить рекламодателю, тем лучше. Например, если продукт рекламодателя учебное заведение, то просмотр кейсов других учебных заведений, рекламируемых через Trading Desk будет гораздо более полезным, чем знакомство с кейсами автомобильного бренда.

Другой способ узнать больше о работе платформы, почитать отзывы тех, кто уже использовал Trading Desk. Первыми отзывами скорее всего будут те, которые размещают Trading Desk-компании на сайте или на страницах социальных сетей, но стоит критично относится к таким отзывам. Однако можно пообщаться  и с нынешними рекламодателями, чтобы узнать какой опыт они получили при использовании платформы.

Также существуют и нейтральные сайты, на которых можно почитать отзывы, например G2 Crowd. Все пользователи, размещающие информацию, проходят верификацию через LinkedIn, поэтому можно получить более объективную оценку работы разных Trading Desk-компаний.

И еще один способ узнать больше о качестве работы платформы, просмотреть отчеты независимых исследовательских компаний, например Forrester, Kantar TNS, Gemius. Чем больше данных вы сможете получить о работе каждой Trading Desk-платформы, с которой планируете работать, тем лучше, так как вся эта информация поможет сделать тот выбор, который лучше всего будет соответствовать вашим целям.

Вопросы, которые можно задать Trading Desk-партнеру:

  • Работает ли Trading Desk с рекламодателями, которые представляют такие же услуги, как вы? Если да, то насколько успешным было такое сотрудничество?
  • Может ли Trading Desk предоставить успешные кейсы рекламодателей? Если да, стоит посмотреть на кейсы с разными целями (brand lift, прямые отклики и т.д.)
  • Может ли Trading Desk предоставить контакты трех клиентов, которые согласятся рассказать о своем опыте сотрудничества с платформой?
  • Можно ли посмотреть отчеты независимых исследовательских компаний?

Возможно, вам покажется, что оценивать Trading Desk слишком долго и утомительно. Согласимся, что это действительно не быстрый процесс. Но не стоит рассматривать все этапы оценки как обязательные, скорее это один из возможных способов выбора партнера для сотрудничества. Кроме того, вы всегда можете оценивать платформу как по отдельно выбранным, важным для вас параметрам, так и основываясь на рекомендациях коллег. Но, если вы представляете довольно большую компанию, то это руководство поможет вам лучше разобраться в возможностях Trading Desk-платформ и задать правильные вопросы партнеру до начала сотрудничества.

Scroll To Top